Кумир энергия

+7 (495) 7722594

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ В КОЛЛЕКТОРЕ.

ООО «Кумир энергия» имеет большой опыт проектирования и электромонтажных работ в коллекторах и колодцах, туннелях.
Спецификой работы персонала в данных сооружениях является обязательное наличие специальных знаний в области безопасности, необходимой экипировки, опыта работы и приборов, позволяющих контролировать пригодность газо-воздушной среды. Все знания и экипировка должна иметь подтверждающие документы с необходимыми протоколами и результатами испытаний.
     Проектировочные и электромонтажные работы в коллекторах возможны только при наличии допусков СРО ( Само Регулируемой Организации) и разрешений контролирующих органов ( ФСБ, ФСО, МВД) , что занимает большое время во время подготовки к электромонтажным работам в коллекторах. Иногда на одного электромонтажника на объекте работают несколько юристов и проектировщиков, которые составляют пакет документов для произведения небольшого объёма работ. Чтобы ваши работы не растянулись на годы – рекомендуем обращаться к профессионалам в этой области.
       На объект в назначенный день и время монтажа, бригада обязана иметь весь вышеуказанный пакет документов при себе, проект на электромонтажные работы, а так же документы на каждого члена бригады, подтверждающие место работы и наличие специальных знаний и допусков.
     Прокладка кабеля в коллекторе должна осуществляться безпылевым, бездымным способом, а так же без использования открытого огня. Данное требование требует использование специального инструмента и специальное кабельной арматуры. Весь процесс монтажа и окончательная работа должна соответствовать ПУЭ ( Правила Устройства Электроустановок) , а так же правилам устройства конкретного кабельного сооружения.
Демонтаж кабеля из коллектора (туннеля) должен осуществляться максимально аккуратно по отношению к соседним конструкциям и кабелям. Остатки кабеля с прочим мусором и арматурой должны быть полностью извлечены из коммуникаций.
      В числе коллекторов, с которыми мы работали : ГУП «Москоллектор», АО «ОЭК», АО «Мосводоканал», ПАО «Мосэнерго», ОАО «Мосгаз», ГУП «Моссвет», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК».
А так же электромонтажные работы на чердачных и подвальных коммуникациях, электромонтаж в колодцах и туннелях.

 ООО «Кумир энергия» имеет в структуре торговое подразделение, что позволяет производить работы «под ключ». Это значит, что после перевода предоплаты по договору – наш клиент избавлен от любой заботы. Все необходимые документы, допуски и разрешения мы закажем и получим сами ( при наличии доверенности от хозяина линии или коллектора) .

 

 

Чтобы получить консультацию по проектированию и электромонтажным работам в коллекторах вам достаточно просто позвонить на наш номер: +7(495)-772-25-94

Яндекс.Метрика